Top.Mail.Ru
Глянцевые и матовые натяжные потолки

Глянцевые и матовые натяжные потолки

Оформление потолков имеет свою историю. В прошлом веке самыми распространенными были побеленные потолки, затем их стали обклеивать обоями, а вот сейчас наступило время навесных и натяжных конструкций. Неизвестно, куда заведет фантазия проектировщиков в будущем, но на сегодняшний день натяжные полотна являются самым оптимальным и практичным решением.

Установка натяжной конструкции производится на начальной стадии ремонта, поэтому следует определиться с типом потолка заранее, согласно с другими деталями будущего интерьера. При выборе фирмы, специализирующейся на ремонтах, следует уточнить, какими материалами располагает данная компания. Качество полотен от европейских производителей на порядок выше отечественных, так как они находятся на мировом рынке гораздо дольше. Подобрать элементы декора и заказать натяжные потолки помогут профессиональные дизайнеры, которые предложат выбрать тип покрытия.

Наиболее ярким и экстравагантным является глянцевое покрытие. Оно обладает эффектом зеркала, в котором отражается обстановка помещения. При таком покрытии создается ощущение широкого пространства, увеличивается яркость освещения за счет преломления света на поверхности потолка. Это удачное решение для гостиной или зала, в которой собирается вся семья и друзья. Владельцы отелей и банков предпочитают оформлять холлы натяжными конструкциями, это создает торжественную и солидную атмосферу.

Для спальной и детской комнаты более уместным будет матовое или сатиновое покрытие. Приобрести натяжные потолки такого типа можно без труда практически во всех компаниях. Мягкие, ненавязчивые оттенки и классический белый цвет являются наиболее востребованными, так как подойдут для любого интерьера. Сатиновое покрытие обладает серебристыми переливами, что смотрится тонко и изящно. При правильном уходе потолок прослужит 20-30 лет, при этом чистить его достаточно один раз в год.

Стоимость натяжного потолка зависит от типа полотна и сложности монтажных работ. Большинство компаний делают замеры бесплатно, и уже после первого осмотра помещения могут составить смету. Работа профессионалов стоит довольно дорого, но это гарантирует высокое качество и длительный срок эксплуатации изделия. Значительную скидку можно получить при оформлении заказа на установку двух и более конструкций.

 

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…