Top.Mail.Ru
Шкафы и системы хранения для балкона

Как выбрать шкаф на балкон

Современные люди уделяют все больше значения эстетике, что не может не радовать. Так, если раньше многие сваливали на балкон все те вещи, которые и не нужны, и выбросить жалко, то сейчас наблюдается тенденция облагораживания лоджий. Их утепляют, делают внутренний ремонт, проводят освещение и отопление. 

Каким должен быть шкаф для балкона

«Зачем вообще нужен шкаф на балкон?» — спросите вы. Наличие мебели на балконе позволяет рационально использовать пространство, храня все вещи не хаотично, а в определенном порядке. Представьте, где бы вам было легче найти любимую кофту: в сваленной на диван куче вещей или все-таки в шкафу, на вешалке? То же и с балконной мебелью. Единственное ее отличие – балконная мебель более компактна, ведь площадь помещения ограничена. Если шкаф будет слишком массивный, по балкону будет сложно передвигаться.

Трудности заключаются еще и в окнах, в основном тех, которые выходят из комнаты на балкон. Если их частично закрыть мебелью, в помещении будет мало естественного освещения. Именно поэтому в основном шкафы на балкон устанавливают вдоль узких боковых стенок. Также возможна установка невысоких тумбочек под оконными проемами. Такое расположение обеспечивает беспрепятственный доступ к содержимому шкафа и не снижает количество солнечного света в квартире.

Выбор модели

Шкафы для балконов различаются по типу установки и могут быть напольными или навесными. Напольные обычно узкие и высокие — такие модели подойдут тем, кто привык хранить на балконе консервацию, банки и еще много-много вещей. Навесные ближе к полкам, поэтому и отличаются ограниченной вместительностью. Однако если нет потребности хранить массу вещей, лучше выбирать навесные – они не скрадывают пространство и балкон кажется просторнее.

Цвет шкафа зависит исключительно от ваших предпочтений, но помните, что светлая мебель визуально увеличивает пространство, хотя и не так практична. Если вы хотите, чтобы балконная мебель прослужила вам не пару лет, а гораздо больше, позаботьтесь о защите от погодных условий. Необходимо утеплить балкон и защитить от негативных воздействий, иначе повышенная влажность разрушит мебель довольно быстро. Пользуйтесь услугами профессионалов, чтобы не выбрасывать деньги на ветер.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…