Top.Mail.Ru
Методы очистки искусственных водоемов: что предлагают профессионалы

Методы очистки искусственных водоемов: что предлагают профессионалы

Любой водоем представляет собой сложную экосистему, где существуют свои законы и правила. Очищение природных рек или озер поддерживается естественным путем. Искусственные конструкции нуждаются в проведении комплекса определенных мероприятий, позволяющих избавиться от тины и лишнего ила. При оформлении территории приусадебного участка владельцы загородных коттеджей часто планируют оборудование водоемов. Разумным минимумом их размеров считается 10 кв.м. В конструкции с меньшей площадью очень трудно поддерживать биологические равновесие.

В искусственных прудах с глубиной менее 0,5 м в летнюю жару слишком нагревается вода. Это приводит к отмиранию микроорганизмов и водных растений, которые являются главной причиной загрязнения окружающей среды. Полутораметровая глубина водоема гарантирует сохранение оптимального уровня температуры и успешную зимовку рыбы. В процессе эксплуатации декоративные конструкции страдают не только от биологических загрязнений. В воду часто попадают ветки, листья, пыль или бытовой мусор. Загрязняющими факторами являются также химические моющие средства или горюче-смазочные материалы.

На сайте http://www.region-pgs.ru/ochistka_vodoemov/ о том, как проведится очистка искусственного водоема написано более подробно. Компания «Регион» гарантирует оперативность и высокое качество выполненной работы. Самым простым и доступным по стоимости методом считается механическая чистка. В процессе такого мероприятия с верхних слоев воды мусор собирается с помощью специального сачка. Такую процедуру рекомендуется проводить еженедельно, чтобы попавшие в пруд предметы не успели опуститься на дно. Для механической чистки воды сотрудники компании используют также специальное оборудование с фильтрами из кварцевого песка, гравия или пористого материала.

Более усовершенствованной считается биологическая очистка искусственных водоемов. В процессе ее проведения применяются фильтры, способствующие разложению органических веществ на составляющие компоненты. При химической обработке водной среды используются специальные реагенты. Они растворяют погибшие водоросли, нормализуют уровень кислотности и насыщают жидкость кислородом. От вредоносных бактерий искусственный пруд на приусадебном участке избавляется путем обеззараживания воды с помощью оборудования, излучающего ультрафиолет.

По материалам сайта http://www.region-pgs.ru/

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…