Top.Mail.Ru
Плюсы шкафа с раздвижными дверьми

Почему шкаф-купе до сих пор популярен?

Почему шкаф-купе до сих пор популярен

К числу популярной и распространенной мебели относится шкаф-купе. Эта конструкция известна каждому. Мебель с раздвижными дверьми начали массово создавать десятилетия назад. И она не уходит из моды, благодаря своим плюсам.

Плюсы шкафа с раздвижными дверьми

Преимущества шкафа-купе:

— мебель выполняется на заказ по индивидуальным параметрам. Готовый шкаф идеально вписывается в интерьер, не загромождает пространство и делает комнату максимально комфортной;
— комплект системы для шкафов-купе является универсальным. На его основе выполняются шкафы для спален, прихожих, детских, гостиных и других помещений;
— благодаря раздвижным дверям, мебель очень компактна. Не требуется дополнительное пространство, чтобы открыть шкаф, как в случае с распашными дверьми;
— масса вариантов для декора и наполнения фасада. Распашные двери имеют ограничения по весу. А нижнеопорная раздвижная система позволяет использовать дверное полотно практически любого веса.

Современный шкаф-купе позволяет хранить вещи в идеальном порядке. А широкие возможности декорирования делают фасад стильным украшением интерьера.

Отличия современного шкафа-купе

Мебель с раздвижными дверцами не устаревает, а становится более практичной. В частности, за последние 10–20 лет изменился профиль, на основе которого собирается фасадная часть. Сегодня производители отдают предпочтение алюминиевому сплаву, из которого выпускаются ходовые и рамочные алюминиевые профили для шкафов-купе. По ходовым и направляющим профилям перемещается полотно двери. Рамочные элементы служат для обрамления двери, а соединительные — для компоновки различных вставок. Ранее эти детали выпускались преимущественно из стали.

В качестве наполнения дверей применяется широкий спектр материалов:

— МДФ;
— ЛДСП;
— стекло;
— зеркало;
— ротанг и другие.

Компания RIAL.PRO предлагает собирать системы дверей для шкафов-купе, в частности, на основе МДФ. В последние годы эти древесностружечные плиты активно вытесняют ДСП. МДФ отличается более высокой экологичностью и твердостью по сравнению с ДСП. Это делает его долговечным и привлекательным материалом.

Что касается декора, то уже несколько лет пескоструйная отделка бьет рекорды популярности. Сегодня многие клиенты предпочитают оригинальный дизайн фасада с нанесением узоров на зеркала. Этим и отличаются современные шкафы-купе.

Не исключено, что в ближайшем будущем производители комплектующих для шкафа-купе предложат свои новые изобретения, которые сделают мебель еще более привлекательной и удобной.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…