Top.Mail.Ru
Краска для металла Hammerite

Забор по фэн-шуй

Театр начинается с вешалки, а любая огороженная территория, конечно, с забора.

Заборы предназначены для отделения придомовой территории, создания защиты и уюта дома.

Китайская наука фэн-шуй учит гармонизации пространства и говорит, где и как расставить нужные акценты, чтобы на выходе получить идеальный забор.

На что обратить внимание

Где будет располагаться?

По фэн-шуй, каждой стороне света соответствует свой материал. Так, юг, юго-запад и северо-восток предпочитают кирпичные, каменные или железобетонные стены. Северные, северо-западные и западные стороны забора лучше изготавливать из металла, а для востока и юго-востока отлично подходит дерево.

Из какого материала будет сделан?

Вы можете выбрать любой материал, ориентируясь на стороны света. Главный нерушимый принцип фэн-шуй здесь — использование натуральных и максимально приближенных к природным материалов — камень, дерево, металл, кирпич, железобетон.

Какая форма правильная?

Идеальный забор по фэн-шуй — это ровная стена без каких-либо перепадов, высотой в средний человеческий рост. Такой забор формирует и сохраняет в пределах участка спокойную, ровную атмосферу. Слишком низкий забор выглядит несерьезно, декоративно,и никакой защитной нагрузки не несёт. Слишком высокий забор, наоборот, создаёт эффект кокона и вызывает «застой» энергий, окружающих дом.

Монолитность, ровность стен, отсутствие дыр и отверстий не даёт утекать положительной энергии и не пропускает негатив снаружи.

Перепады же высоты создают энергетические бреши, а это нехорошо для обитателей дома.

Однако не расстраивайтесь, если Ваш забор неровный, поскольку тут можно применить хитрость. Просто уравновесьте поверхность забора вьющимися живыми растениямиили цветами.

В оформлении забора не должно быть острых копий, зубцов и крестов. Их наличие делает обстановку резкой и агрессивной, ухудшает отношения жильцов и соседей.

Какой выбрать цвет?

Это самый легкий и в то же время такой сложный момент в оформлении забора. В первую очередь, при выборе цвета, разумеется, полагайтесь на себя и свой вкус. Естественные природные оттенки подойдут размеренным и спокойным хозяевам. Деятельным и активным стоит присмотреться к ярким и сочным тонам. Можно схитрить и применить дизайнерский ход — ограду изнутри покрасить светлой приятной глазу краской (зеленой, светло-голубой, бежевой), а снаружи — сделать позитивной и радостной для соседей и прохожих (оранжевой, солнечно-желтой, бордовой). Если в доме живет слишком много людей, рекомендуется синий цвет изгороди — успокаивающий и охлаждающий.

Зачастую бывает, что элементы по фэн-шуй (например, металл и вода) конфликтуют между собой. Итогом такой ссоры является ржавчина. Ее появление, по мнению традиций фэн-шуй, негативно влияет на отношения домочадцев и способствует охлаждению отношений между супругами.

Убрать все тревоги о ржавчине поможет краска для металлических поверхностей Hammerite. Она наносится прямо на ржавчину, не оставляя ей ни малейшего шанса, создаёт прочное и красивое покрытие, отталкивающее воду и грязь и защищающее Ваш забор до 8 лет! 17 готовых цветов и возможность получить любой колерованный оттенок реализуют любые дизайнерские задумки.

Правильный фэн-шуй даст ощущение защиты и заботы семье и жильцам дома. Защиту от ржавчины и заботу о металлических поверхностях доверьте Hammerite.

Молотковая краска по металлу Hammerite

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…