Top.Mail.Ru
Отражатели для смесителей по низкой цене в Москве в интернет-магазине «Сантехкомплект»

Отражатели для смесителей

В процессе установки сантехнических приборов важно не только правильно и надёжно их подключить к сети водопровода, но и обеспечить эстетичный внешний вид. Особенно это касается щелей между смесителем и стеной. Для визуального скрытия мелких нюансов и недостатков монтажа используют такие декоративные аксессуары, как отражатели для смесителей.

Особенности, разновидности отражателей

По конструкции отражатель представляет собой декоративное фасонное кольцо. Его основное назначение — скрыть часть пространства между выходом трубы подачи воды и стеной. Другая важная функция, которую выполняет это приспособление — защитная. Под кольцо не проникают

Как правило, отражатели имеют цельную конструкцию, напоминающую фланец. Надеть их на отводы холодной и горячей брызги воды, пыль, грязь. Устанавливаться такие чаши могут как в санитарных комнатах, так и на кухонных смесителях.

труб необходимо до установки смесителя. Встречаются также разъёмные конструкции. Такие декоративно-защитные кольца можно устанавливать и после монтажа смесителя. У каждого из этих типов есть свои особенности и преимущества. Цельные насадки выглядят более эстетично. Могут иметь разную форму (круглые, овальные, прямоугольные), глубину (уплощённые, вытянутые), цвет. Наиболее часто встречающийся вариант — кольцеобразные насадки в виде фланца с глянцевой хромированной поверхностью.

Материалы изготовления

В качестве конструкционного материала, используемого в производстве отражателей для смесителей, могут быть:

— нержавеющая сталь;
— углеродистая никелированная (хромированная) сталь;
— сплавы цветных металлов (латунь, бронза);
— полимеры (пластик).

Наиболее доступны по цене пластиковые насадки из ПВХ с нанесенной металлизированной плёнкой. Этот бюджетный вариант декора широко применяется при монтаже недорогих смесителей. Новые пластиковые отражатели очень схожи внешне с металлическими. Со временем они теряют лоск, наружная поверхность тускнеет, стирается, появляются микроцарапины.

Металлические насадки характеризуются долговечностью, высокими эстетическими свойствами. При потере лоска, внешний вид можно легко восстановить чистящими средствами с последующей полировкой. Такие изделия относятся к дорогому ценовому сегменту. Более высокая стоимость компенсируется продолжительным сроком службы и стабильностью декоративных свойств.

Холдинг «Сантехкомплект» предлагает низкие цены на сантехническое и инженерное оборудование

Где купить комплектующие сантехники

Холдинг «Сантехкомплект» (Москва) занимает лидирующие позиции в отечественном сегменте рынка сантехнических изделий, трубопроводной арматуры, труб, инженерного оборудования, комплектующих, расходных материалов. На складах компании постоянно есть широкий ассортимент продукции российских и зарубежных производителей по лучшим ценам (за опт — скидки). При формировании сложного комплексного заказа предоставляется услуга личного менеджера. В структуре компании имеется служба собственной доставки.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…