Top.Mail.Ru
Строение каркасных домов: преимущества и знакомство с технологией

Строение каркасных домов: преимущества и знакомство с технологией

Наиболее актуальным и современным методом строительства является установка каркасных домов. Это бюджетный вариант возведения жилого или коммерческого объекта, который набрал большую популярность в Америке и европейских странах. Это произошло благодаря многочисленным факторам, одним из которых является вариативность зданий. Можно заказать строительство объекта любого размера. Но пользуются популярностью относительно компактные здания. Например, одним из наиболее актуальных вариантов выступает каркасный дом 7х7, цена которого в среднем от 500 тыс. руб. Такое здание имеет 112 кв. м., что обеспечивает комфортное проживание семьи.

Особенности технологии

Основой дома служит каркас, состоящий из надежных деревянных опор или металлического профиля. Облегченная конструкция устанавливается на уже готовый фундамент, а щели закрывают теплоэффективными материалами. Между стеновых полотен проходит утеплитель, а также дополнительные элементы — паро- и гидроизоляторы.

Наружная часть дома облицовывается обычными отделочными стройматериалами: штукатуркой или сайдингом. Чтобы обшить фасад, применяют плиты ОСП, цементно-стружечные маты или надежную фанеру. В качестве теплоизолятора используется минеральная вата или древесноволокнистые плиты.

Каркасное строение может противостоять любым природным капризам, которые свойственны для России. Также конструкция имеет стойкость к ударам и при необходимости позволяет заменить только поврежденный участок. Помимо этого, каркасный дом обладает и другими достоинствами, о которых поговорим ниже.

Строение каркасных домов: преимущества и знакомство с технологией

Преимущества каркасных домов

Традиционное каменное и деревянное домостроение характеризуется долговечностью и практичностью. Но при этом требуется больше времени на возведение здания и затрачиваются немалые деньги. В середине прошлого века американские разработчики подарили миру совершенно новую технологию строительства, которая основывается на постройке здания из панелей. Каркасные дома сразу приобрели массу достоинств, к которым относятся:

1. Низкая цена. Среди всех существующих методов строительства этот наиболее доступный. Также экономятся финансы на обустройстве фундамента. Облегченная конструкция не оказывает большого давления на основу строения. Поэтому нет необходимости в использовании капитального фундамента.
2. Легкий вес. Это упрощает перевозку материала и возведение самой конструкции. Снижаются затраты на аренду техники и рабочих.
3. Высокая скорость строительства. Сдать работу (до монтажа крыши) можно в течение 3 месяцев.
4. Хорошая сейсмоустойчивость. Конструкция отлично выдерживает деформации стен, исключая разрушение.
5. Низкая теплопроводность. Благодаря качественному материалу создаются комфортные условия для проживания как зимой, так и летом.
6. Экологическая безопасность. Материалы изготавливаются из натуральной древесины и нетоксичных веществ, соответствующих санитарным нормам.
7. Упрощенная внутренняя отделка. Благодаря ровным полотнам сэндвич-панелей нет необходимости в дополнительной отделке стен. Можно сразу переходить к декоративным ремонтным работам.
8. Простой демонтаж. При переезде можно запросто разобрать конструкцию и установить в новом месте.

Благодаря натуральным компонентам, входящим в материал, каркасные дома обеспечивают комфортное проживание. Внутри хорошо сохраняется тепло зимой и не проникает жара летом. Благоприятный климат, дешевизна и скорость возведения подталкивают людей отдавать предпочтение именно каркасным конструкциям.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…