Top.Mail.Ru
Внешняя отделка каркасного дома

Внешняя отделка каркасного дома — основные виды

Современная строительная промышленность предлагает большое разнообразие вариантов внешней отделки во время каркасного строительства. Предлагаем самые популярные варианты.

Блок-хаус

Этот вид отделки имитирует бревенчатое задние. Здание облицовывается обычной доской, обработанной под бревно. Такой каркасный дом имеет ряд достоинств, среди которых — отличные звукоизоляционные и теплоизоляционных характеристики, экологичность, презентабельный вид. Из минусов назовем – низкий класс пожароустойчивости, выгорание на солнце: доски надо периодически красить.

Виниловый сайдинг

Такая облицовка не очень дорогая, ее часто используют в зонах умеренного климата. Среди достоинств технологии – невысокая стоимость материала и работы, хороший внешний вид, высокая практичность, так как сайдинг устойчив к атмосферным воздействиям и солнечным лучам, за ним легко ухаживать, мыть; стену из сайдинга легко ремонтировать. В соответствии со своим вкусом можно выбрать различные цветовые оттенки. Среди минусов – не очень высокая прочность материала.

Внешняя отделка каркасного дома

Термопанели

Термопанель – это плиты, имеющие твердую декоративную отделку снаружи и теплоизоляционный слой внутри. Этот вариант отделки – один из самых приемлемых для каркасного домостроения. Наиболее популярный вариант – панель с нанесённой клинкерной плиткой. Главные преимущества панели заключаются в том, что такой материал дает дополнительную теплозащиту и шумоподавление. Материал не подвержен перепадам температур, удобен в монтаже. Он паропроницаем, выводит излишки влаги, имеет хорошие декоративные качества, к тому же он немного весит и не требует мощных фундаментов. Пожалуй, единственный минус этого материала – высокая цена.

Листы ЦСП

Цементно-стружечная плита – это монолит, в составе которого находятся древесные опилки, цемент и мраморная крошка. Такой материал экологически чист, имеет высокую стойкость к механическим воздействиям, он пожароустойчив, хорошо задерживает звук.

Смарт-сайд

Этот отделочный материал сравнительно недавно появился на строительном рынке. Он изготовлен из стружечной плиты. Лицевая сторона – декоративная рельефная отделка, внутри – древесная плита. Этот материал достаточно популярен благодаря отличным качествам: стойкость к перепадам температур, простота монтажа, эстетичность – рисунок имитирует дерево.

Натуральное дерево

Это очень популярный вариант отделки каркасных домов. Натуральные материалы всегда привлекают потребителя, он выглядит привлекательно, эстетично и экологически безопасен.

Самые распространенные способы отделки домов натуральным деревом:

— Вагонка с различными видами: простая вагонка, евровагонка, «американка» и пр.
— Обрезная доска.
— Фасадная доска различных конфигураций и способов обработки. Можно выделить в этом списке скандинавскую доску из-за ее высокотехнологичной обработки.
— Блок-хаус – имитация отделки под оцилинднованный брус.
— Планкен – специальный способ обработки, позволяющей стене «дышать».

В следующей статье мы поговорим об облицовке каркасного  дома сайдингом.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…