Top.Mail.Ru
Благоустройство дачного участка

Практичные и необычные дорожки на даче своими руками

Дорожки играют важную роль в благоустройстве дачного участка. Они являются связующим звеном между зонами, на которые разбита придомовая территория. Без них пространство будет выглядеть неаккуратно и потеряет свою ухоженность и привлекательность.
Безусловно, для специалистов выложить дорожки не составляет никакого труда. Они используют наборы готовых шаблонов и умеют в короткий срок превратить участок из дремучего леса в аккуратно разлинованный дачный двор.
Но с устройством дорожек можно справиться и самостоятельно, используя те же наборы с готовыми шаблонами. К ним прилагается инструкция, а в сети найдется немало обучающих видео. С их помощью благоустроить дачный участок дорожками сможет даже тот, кто ни разу не делал ничего подобного.
Дорожки делают по принципу опалубки, т.е. заливают в специальные ячейки цементный раствор с добавками для большей прочности. Дождавшись, пока отлитый фрагмент схватится, опалубку убирают и устанавливают целый сегмент. Этот способ имеет всего один значительный недостаток – большую популярность среди хозяев приусадебных участков, поэтому ваши тропки не будут как-то отличаться от соседских.
Если вас не утраивает такой расклад, присмотритесь к другим вариантам. Красиво благоустроить двор можно по-разному. Но многие элементы требуют большого пространства и наличие мастеровитых хозяев. Так какой же способ прост в исполнении и эффектен на вид?
Попробуйте выложить ваши тропы из камней в виде затейливой мозаики или оформить дорожки плиткой самой необычной расцветки. Тогда путь от дома до ворот и любых зон на участке будет всегда проходить с довольной улыбкой.
Можно пойти дальше и соорудить вдоль дорожек бордюр из плитняка, который будет смотреться особенно эффектно в обрамлении ярких цветов. А сам цветник шикарно будет смотреться, если расположить на нем глиняные элементы декора в виде каких-то сказочных персонажей, крупных кувшинов, стилизованных под старину, мини-мельниц или того, что наиболее подойдет по общему дизайну любовно облагораживаемого вами участка.
А может, вы знаете свои секреты по обустройству территории дачи или придерживаете в уме уникальную идею по оформлению? Дерзайте, делайте свой быт и мир неповторимым и ярким!
Сделайте благоустройство дачи по своему вкусу, тогда точно он будет своим видом тешить вас и восхищать остальных!

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…