Top.Mail.Ru
Проектирование строительства или реконструкции дачного дома

Реконструкция дачного дома целью расширения жилплощади

Реконструкция дачного дома бывает частичной и полной, с проведением реставрационных или ремонтных работ либо без таковых. Для этого используются собственные наброски и профессионально выполненные проекты, а в результате любой такой работы меняется внешность дачного дома, он становится более удобным и практичным для проживания.

Часто дачники загораются идеей постройки дополнительного помещения на базе уже существующего жилого строения. Данные работы могут быть нескольких видов. Многие из них довольно ответственные, а мы представим несколько самых простых. Если у дома плоская крыша, ее можно использовать как основу для постройки террасы. Это удобная площадь, на которой легко обустроить место отдыха, реконструкция может состоять в устройстве элементарного навеса или тента, установке перил для безопасного нахождения на крыше, боковой лестницы, обеспечивающей комфортный спуск и подъем.

Такой дачный ремонт старого дома не будет затратным и хлопотным, а нагрузку на фундамент даст минимальную. Потому при данной реконструкции дома не потребуется усиливать фундамент.

Еще один замечательный вариант ремонта дачи – превращение чердака во второй этаж. Мансарда может сооружаться на базе готового чердачного помещения, что потребует минимальной внутренней реконструкции. Частичный ремонт дачи, утепление и работы по внутренней отделке – все, что будет необходимо.

Но гораздо чаще происходит и серьезная реконструкция дачных домов с заменой обычной двускатной крыши на шатровую или мансардную, при этом полностью трансформируется стропильная система. Практически всегда такая реконструкция крыши дома нуждается в получении экспертной оценки специалистов. Поскольку на стены и перекрытия уже готового дома планируется установить абсолютно новую конструкцию, вполне вероятно, что она может оказаться тяжелее и объемнее.

Если речь идет о мансардной крыше, возможно вес системы останется практически неизменным, но когда грядет установка шатровой крыши подразумевающей возведение дополнительных наружных стен, лучше прислушаться к мнению серьезных специалистов!

Помимо реконструкции крыши, которая может обеспечить жильцов дополнительной полезной площадью, следует рассматривать и вариант обычной реконструкции дома, когда старую крышу меняют на новую.
В этом случае также рассматриваются возможности установки новой несущей системы, просчитывается вес материалов для кровли и вероятность ремонта износившихся опорных частей.

Хочется отметить, что для сноса и строительства несущих стен дома необходим опыт и соответствующая квалификация, а также наличие специального оборудования и материалов. Своими силами реконструкцию старого дома завершить нереально, даже не стоит и начинать. С таким подходом ненароком можно остаться на руинах собственного дома и пожертвовать своим здоровьем.

Реконструкция дома должна вестись только при участии специалистов и по профессионально составленным проектам.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…