Top.Mail.Ru
Фотообои

Применение обоев в интерьере дома

Одной из важных составляющих в оформлении внутреннего интерьера дома или квартиры является отделка стен. Для этого можно использовать различные варианты, а также их сочетание, например, отделку венецианской штукатуркой можно скомбинировать с отделкой декоративным искусственным или натуральным камнем. Отделку деревом можно скомбинировать с тканевой отделкой или оклейкой обоями.

Но все же наиболее популярным и наименее затратным способом создания дизайна внутреннего интерьера дома, остается оклейка стен обоями. В этой статье мы кратко рассмотрим характеристики современных обоев и область их применения. Итак.

Современные обои, как правило, конструкция многослойная и в общем виде представляет из себя:

основу: это самый нижний слой, определяющий способ и материалы для наклеивания обоев. Бывает на бумажной, тканевой, флизелиновой и полимерной основе, а также в комбинации этих материалов.
промежуточный слой: это средний слой, определяющий фон обоев и являющийся подосновой для нанесения рисунка. Толщина этого слоя может быть различной, от нее зависит цена обоев. Как правило, чем толще обои, тем выше их класс.
финишное покрытие: именно оно определяет рисунок обоев и отвечает за их износостойкость. Существует пять основных покрытий: бумажное, виниловое, акриловое, текстильное и пробковое. Покрытие наносится с использованием различных методов, таких как: флексография, глубокая печать, поверхностная печать, а также ручная или автоматизированная роспись с применением трафаретов. Особо износостойкие виды обоев могут иметь защитное полимерное покрытие. Оно служит для придания материалу дополнительной прочности.

Исходя из вышеприведенных характеристик и следует выбирать обои для тех или иных помещений. То есть, например, для спальни, зала и других помещений, где отсутствует повышенная влажность можно обойтись бумажными обоями, а следовательно и значительно сэкономить. В случае, если обои планируется клеить в помещениях с повышенной влажностью, то естественно нужно выбирать влагостойкий обои, например виниловые или акриловые, а в местах с переменной влажностью, данные решения можно комбинировать — на участках, где нет влажности, клеить бумажные, а во всех остальных  — влагостойкие.

Ну а уж подобрать нужную Вам фактуру из всего имеющегося разнообразия современных обоев, мы уверены, труда не составит никакого.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…